Правильное оформление продажи доли квартиры и земельного участка в договоре купли-продажи при общей долевой собственности - проект для ипотеки

Как в договоре купли продажи указать правильно продажу доли квартиры (5/8) и (5/8) доли земельного участка находящиеся в праве общей долевой собственности, продажа сособственнику квартиры, сама сделка будет проходить у нотариуса, но для ипотеки нужен проект договора.
Лучший ответ

Общее имущество многоквартирного дома, включая земельный участок, следует судьбе квартиры (ее доли).

Спасибо, все понятно!

Так и указывать какая доля от кого и кому передается и на каком основании.

Давай тесозвонимся что вам нужно.

То есть в пунке предмет договора и стоимость, можно указать только квартиру (допустим полтора миллиона) ?

Да, стоимость включает стоимость доли в общем имуществе.