Развод, автокредит и раздел имущества - каковы шансы получить компенсацию за автомобиль после развода?
Здравствуйте Антон, что бы что то сказать необходимо изучить во первых исковое заявление где указаны исковые требования, во вторых видеть какие платежи Вы производили во время рака а какие после..
С уважением. Сергей Фесенко.
Здравствуйте, Антон!
Так как кредит на ТС брался в браке, то есть на нужды семьи, то он подлежит разделу пополам, как и само ТС. Поэтому заявляйте встречный иск о компенсации вам денежных средств по кредиту в размере 1/2. Можно просить суд сделать взаимозачетом, то есть 1/2 компенсации за ТС минус 1/2 за кредит=оставшаяся сумма к возмещению за ТС вами.
Сергей Валерьевич, в иске сказано: что в браке был приобретен автомобиль ХХХ, стоимость ТС по оценке от *** составляет сумму рублей. Указанным ТС пользуется ответчик. Прошу признать право собственности на ТС за ответчиком ФИО 2 и взыскать с него в пользу истца ФИО 1 сумму___ в счет компенсации за 1/2 доли ТС.
Про кредит ни слова не сказано.
Здравствуйте. Поддержу ответ Сарайчук А.А. - У Вас есть полное право требовать иного порядка раздела, в том числе, с учетом выплаченных после расторжения брака платежей.
Лучше обсудить данный вопрос на личной платной консультации, где Вам предоставят полный расклад.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Все платежи - есть квитанции из банка, до развода и после развода, до развод - 60 % от общей стоимости автомобиля, после развода - еще 40 % закрывал.
Здравствуйте. Ваша супруга имеет право на половину от платежей которые были осуществлены по кредиту в счет его погашения в период до расторжения брака.
Вам нужно писать аргументированные возражения к Ее исковому и требовать, чтоб делили между вами только то, что выплачено в браке.
Антон, я бы на вашем месте сходила и изучила все материалы дела. Сделала бы копии с них либо на телефон или фотоаппарат сняла. Если у вас есть правовая грамотность, то вы сами сможете составить процессуальный документ. Если же нет, то со всеми документами обратитесь к юристу, чтобы подготовил со всеми нормами права и обоснованиями.