Как уведомить супруга-третье лицо о рассмотрении дела в апелляционной инстанции по правилам первой инстанции
Стороны по гражданскому делу не могут быть наказаны за неявку.
Но могут отложить дело, если нет данных об извещении; могут решить без её участия что-то, что ей невыгодно.
Штраф за неявку не предусмотрен, участие в судебном заседании - право, а не обязанность. Ваша супруга может написать заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие, если Вы так переживаете по этому поводу.
Здравствуйте! Не будет никакого штрафа, так как участие в судебном заседании, в том числе в суде апелляционной инстанции является правом, а не обязанностью.
Здравствуйте. Ваша супруга будет считаться надлежащее уведомленной при наличии в материалах дела Документального подтверждения: почтового уведомления с отметкой о получении определение суда либо почтового конверта с отметкой об истечении срока хранения судебного извещения. Тот факт что вы проживаете совместно не свидетельствуют об извещение стороны процесса о дате судебного заседания.