Начисление квартплаты перед подписанием Акта-приема - требуется перерасчет?

Управляющая компания начисляла квартплату нам задолго до момента подписания нами Акта-приема передачи с застройщиком. Должна ли она сделать нам перерасчет? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 153 ЖК РФ:

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Да, УК обязана сделать перерасчет. Необходимо подготовить и направить заявление о перерасчете и приложить подтверждающие документы. (копии)

Добрый день, уважаемая Елена

Да это неправомерно нужно с момента получения права собственности

Удачи Вам и вашим близким!