Долгаю ли я плату за жилое помещение Управляющей компании до заключения договора?
В августе 2015 по акту приема-передачи я приняла у застройщика квартиру. Управляющая компания на которую мы согласились, получила лицензию лишь в конце декабря 2015 г. Договор на управление домом УК с нами до сих пор не заключила. Кому я должна вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. И какова правомерность УК требовать с нас оплату с момента подписания акта приема-передачи.
Лучший ответ
договор можете не заключить, а по закону платить обязаны - см. ст. 153 и 154 ЖК