Как поступить, если заказчик не оплачивает задолженность перед фирмой поставщиком после получения груза?
Что можно предпринять?
Для начала необходимо знать имеет ли место документальное оформление сделки, а также условия.
Алгоритм дальнейших действий зависит вышеуказанного обстоятельства.
Татьяна, добрый день!
Необходимо начать до судебное урегулирование вопроса, напишите претензию, с указанием сроков погашения долга, если не поможет, то подавайте в суд.
Всего вам хорошего и удачи!
Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, не выплатят добровольно - взыскать, документы на отправку все в наличии?
Если груз отправлен по доверенности от фирмы, то сама фирма должна обратиться в суд ли правоохранительные органы, что бы привлечь получателя к ответственности.
Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд.