Как защитить себя при покупке телефона в кредит - оформление страховки и возможные действия при украденном устройстве
Здравствуйте! Согласно ст. 16 Закона РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
Для заключения договора страхования страхователь представляет страховщику письменное заявление по установленной форме либо явным допустимым способом заявляет о своем намерении заключить договор страхования.
2. Договор страхования вступает в силу с момента уплаты страхователем первого страхового взноса, если договором или законом не предусмотрено иное.
3. Факт заключения договора страхования может удостоверяться передаваемым страховщиком страхователю страховым свидетельством (полисом, сертификатом) с приложением правил страхования.
Согласно ст. 940 ГК РФ Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).
2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.
Чек у вас за оплату именно страховки или телефона?
Если вы оплатили страховку при покупке, т о можно считать договор страхования заключен, то что вам не предложили полись то это вина продавца, а не ваша, пишите претензию.
Доброго времени суток! Проблем не должно быть, вы оплатили страховку, уточните какая страховая компания, оформите и подавайте заявление о страховом случае! Всего доброго!
В чеке указана и оплата телефона и страховки.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подавайте исковое заявление к страховой компании о взыскании страхового возмещения
Удачи Вам и всего доброго!