Проблемы с установкой программ - компас 3 д 16 и фотошоп cs2, возможные последствия и правовые риски

Скажите пожалуйста установил на 3 компьютера программы: windows 7 максимальная, компас 3 д 16, фотошоп cs2, офис 2010. Компас не сохраняет вообще чертежи, фотошоп 10 года, что мне за это будет? И вообще могу ли я рассчитывать на административное правонарушение? Могутли подать иск правообладатели?
Лучший ответ

Вы можете расчитывать на уголовное преступления предусмотренное ст. 146 УКРФ если стоимость прав на использование превышает сто тысяч рублей. По ч.2 если извлекаете выгоду с использования данной программы и ч.3 п г) если при этом используете служебное положение.

Во всех "остальных" случаях предусмотрена административная ответственность по ст. 7.12 КоАП РФ. А если Вы дома на комп установили и смотрите погоду и квам врядли кто придет проверять то решайте сами, но знайте это запрещено.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Евгений Александрович, ничего не будет, просто все что установили - убирайте, пока не обратились в суд и не взыскали с вас неустойку и моральный вред.