Проблемы с овердрафтом в банке Левобережный - отсутствие уведомлений и высокие задолженности
Если подадут на Вас в суд обязательно просите суд приметь статью 333 ГК РФ - снизить явно несоразмерную неустойку. Также направьте в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки по уплате. Всю зарплату удерживать не имеют права, а только - 50 %. Обратитесь с заявлением в банк о возврате 50 % удержанной зарплаты, при отказе обратитесь с иском в суд. По поводу неправомерных действий сотрудников банка со счетами напишите жалобу в территориальное управление Банка России.
Банк пропустил срок исковой давности.
Не подписывайте с ними никаких дополнительных соглашений, иначе они смогут взыскать с вас задолженность.
На действия банка на удержание зарплаты подайте претензию в банк.
Добрый день, Елена!
Банк не пойдет сам в суд, а будет списывать молча с Вашего счета задолженность, так как срок исковой давности 3 года. Они его уже пропустили.
Вам нужно самой защитить свои деньги.
1. Вам нужно написать претензию в Банк о возврате всей удержанной сумму + % за пользование чужими денежными средствами.
2. Банк Вам ни чего не вернет по претензии, но претензионный порядок тут обязателен.
3. Подавать в суд иск к банку о возврате незаконно списанных денег.
Удачи Вам и хорошего дня!
* Как верно указала моя коллега выше - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ! своей подписью Вы признаете задолженность и у банка восстановится срок для взыскания.
Добрый день. Не подписывайте никакие допсоглашения. Банк действует не законно, если вы только сами не подписали с ними соглашение о списании с ваших счетов денежных средств (соглашение такое составляется именно к договору банковского счета). О списании с вас денежных средств в счет погашения долга по кредиту, такж должно быть прописано в кредитном договоре.
Всю заработную плату списывать они не меют право! Запрещено законом!
Пишите претензию в банк с требованием разъяснения и возврата денежных средств, ставье им срок для ответа не более 7 рабочих дней. Потом с ответом (или по истечение 7 дней без ответа) обращаетесь в суд и прокуратуру.
Претензию в банк вручайте под роспись нарочным или почтой заказным с описью вложения и уведомлением. Удачи.
Здравствуйте, трудно что то рекомендовать не читая ваш договор на овердрафт.
Если данные действия банка по удержанию прописаны в договоре то банк действует законно. Ответ на претензию должны дать не зависимо от заключения дополнительного соглашения.