Как поступить наследнику в случае предложения о заключении основного договора и передачи имущества на условиях предварительного договора после двухлетнего наследственного спора?
Был заключен предварительный договор купли продажи домовладения по доверенности, продавец умер. Открылось наследство два года шли суды между наследниками, покупатель был свидетелем у одного из наследников, не на одном заседании о купле продажи не упомянулось. После того, как верховный суд признал только одного наследника выясняется, что два года назад был составлен предварительный договор и якобы умершему были переданы деньги за дом и теперь предлагают наследнику заключить основной договор и передать имущество на условиях предварительного договора, что делать наследнику в этом случае.
Лучший ответ
"что делать наследнику в этом случае." - обратиться к адвокату. Никто не поможет в таком деле без ознакомления со всеми материалами дела.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Оспаривать договор в судебном порядке. Искать основания для признания сделки ничтожной, незаключенной или безденежной.