Прага, 09.02.2017, 14:07

В чем причина изъяснятся - оспаривать штраф или принять и оплатить его после неправомерного обвинения в нападении в баре

Вопрос №12128348 из г. Прага
опубликован 09.02.2017, 14:07
Возникла следующая ситуация. Был у нас с колегой инцидент в баре, нас там избили. После чего нас забрала полиция и продержав около 12 часов отпустили. Я ходил на полицию повторно, повторно убедился в том, что к нам нет никаких претензий и посути пострадавшие именно мы! Но, когда была вся эта суматоха, не желая того я зацепил барменшу. Барменша была в тот вечер с нами в больницы, где при мне врачи доложили офицерам, что у нее нет никаких травм. И вот спустя 1,5 года приходит мне письмо, что было произведено расследование, где было выявлено, что я специально ее ударил и теперь обязан заплатить штраф. Хотя как утверждала полиция, потерпевшие именно мы. Так же полиция нам сказала, что расследовать наше дело они не могут и так же не могут никого привлечь к ответственности, так как видео с камер наблюдения не достаточно. Однако в письме, где требуют оплатить штраф, есть и описание дела, где указаны данные человека с которым и была драка. Стоит ли оспаривать штраф? Или же просто пойти и оплатить его будет менее затратно? Но если сейчас просто оплатить штраф, то это будет означать признание вины с моей стороны?! Скажется ли это на подаче документов на гражданство ЧР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый Сергей

Если вины вашей нет то не оплачивайте, если виновны оплачивайте.

Удачи Вам и вашим близким!

09.02.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Собственно такой ответ ни о чем.

09.02.2017, 22:15

Чтобы отвечать по делу нужно изучать документы, смотреть судебную практику, анализировать обстоятельства. Надо видеть документ.

09.02.2017, 22:27