На днях нам прислали более подробный вариант данной программы, , где есть такой пункт:
Мы попадали под жилищную программу, были прописаны по разным адресам: Жена с детьми по одному адресу (муниципальный найм), я - по другому (на площади родственников, собственником не являюсь). По условиям программы, мы признавались нуждающимися в улучшении жилищных условий.
В течение января родственники, где был я прописан, предложили мне добровольно выписаться с их жилплощади (сказав, что иначе выпишут в судебном порядке, т к на данной площади я долгое время не проживаю), я выписался и прописался вместе с женой и детьми.
полученная или выявленная информация о том, что хоть бы один из членов семьи заявителя (моей жены) в течение 5 лет произвел действия, приведшие к ухудшению жилищных условий, в результате, которых заявитель признается нуждающимся в получении социальных условий.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы еще претендовать на участие в данной программе, если средний метраж у меня уменьшился, но мы и до совершения данного действия подпадали под условия данной программы.
Лучший ответ
Вполне возможно, что вы будете признаны умышленно ухудшившими свои жилищные условия. Надо смотреть документы.