Пользователь 9111.ru
Адыгейск, 09.02.2017, 14:31

Влияет ли лишение прав на страховку автомобиля с ограниченным количеством водителей?

Вопрос №12128447 из г. Уфа
опубликован 09.02.2017, 14:31
Такая ситуация. Авто на учете, страховку делали ограниченную на двух человек. Спустя некоторое время меня лиши прав, второй человек который был вписан в страховку может управлять авто, страховка при этом не разрывается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя некоторое время меня лиши прав, второй человек который был вписан в страховку может управлять авто, страховка при этом не разрывается?

Лишение права управления транспортным средством ни каким образом не влияет на действие страхового полиса ОСАГО.

09.02.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Страховка никакого отношения к лишению права управления транспортным средством не имеет, так что ваш человек может смело ездить.

09.02.2017, 17:36

Т.е второй человек по страховке может спокойно ездить имея при себе все док-ты, так?

09.02.2017, 17:35

Доброго времени суток. Если этот человек не лишен права управления, то конечно может ездить... лишение права управления одного никак не влияет на права второго.

09.02.2017, 17:38

Конечно так. Лишены прав Вы, а если у второго страхователя нет проблем с правами, он может ездить на ТС. Все документы это: права, свидетельство регистрации ТС и страховка.

09.02.2017, 17:39

Т.е второй человек по страховке может спокойно ездить имея при себе все док-ты, так?

В Вашем случае, если лишили права управления только Вас, другой человек может управлять транспортным средством.

09.02.2017, 17:41

Да, может спокойно ездить. К управлению ТС он допущен, права управления ТС не лишён. Главное - что бы пьяный за руль не сел, а то вас подставит..

09.02.2017, 17:41