Определение получения займа или кредита на основе платежных поручений - достаточно лишь договора или необходимы положительные доказательства?
Можно-ли по одним платёжным поручениям судить о получении займа или кредита кем-то,или обязательно нужен договор займа или кредита заключённый между сторонами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязательно нужен договора займа, в противном случае, это не будет считаться займом, но денежные средства все равно можно будет вернуть, как неосновательное обогащение.
Спасибо за объяснение!
Можно. Достаточного платежного поручения, согласно которому денежные средства были переведены на счет должника. В этом случае кредитор имеет право взыскать неосновательное обогащение.
Здравствуйте, Александр Анатольевич.
Платежного поручения не достаточно, необходим кредитный договор или договор займа, в качестве основания.
Благодарю за потраченное время!