Казань, 09.02.2017, 14:37

Проблемы с регистрацией договора переуступки - как решить ситуацию и достичь регистрации в регпалате?

Вопрос №12128593 из г. Казань
опубликован 09.02.2017, 14:37
У меня такой вопрос, я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия который зарегистрировала в регпалате, все документы на квартиру и квитанция об оплате имеются В марте 2016 года я решила продать квартиру по договору переуступки, но столкнулись с тем, что нам пришел отказ в регистрации сделки, обосновав это тем, что застройщик находится под следствием и СК ищет аффелированных лиц. И это продолжается год, я обращалась и в следственный комитет, предоставила им все документы, но не какого сдвига по моей проблеме не. Что мне можно предпринять в моей ситуации и как добиться регисттрации договора переуступки в регпалате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тот что ведется следствие не является основанием для отказа. Возможно арест и ли запрет кем то наложение или застройщик банкрот. Процитируйте что точно у вас в отказе написано.

09.02.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам, скорее всего, правомерно отказали так как запрет наложен следственными органами и пока Вы не докажете, что Вы не афилированное лицо, в суд ходить пустая трата времени и денег.

14.02.2017, 07:56

В отказе в регистрации написано В соответствии с п.9 ч.1 ст.26 Закона не представлены докумиенты запрошенные органом регистрации прав по межведомственным запросам Управлением Росреестра по РТ направлен запрос в Министерство внутренних дел по РТ главное следственное управление с целью получения информации, возможно ли

произвести государственную регистрацию договора уступки права требования. Мы уже год не можем зарегистрировать сделку у нас есть все документы СК не дает разрешения. Не понятно какое отношение СК имеет к моей квартире за которую я выплатила деньги. И все документы у меня на руках.

13.02.2017, 15:28

Здравствуйте.

Статья на которую вы ссылаетесь регулирует приостановку а не отказ регистрации. Вам надо срочно обжаловать приостановку, а не размышлять как к на предмет какое отношение СК имеет к регистрации прав тут и так все очевидно "никакого" (ну разве что следователь мог арест на что ни будь наложить, они бы так и написали). В процессе обжалования все выясниться.

13.02.2017, 16:04

А как нам обжаловать приостановления нашей сделки?

13.02.2017, 16:43

Внимательно прочитайте решение о приостановлении регистрации. Что именно требует от Вас регистратор? Можете написать мне личное сообщение и я обязательно Вам все разъясню. Если это будет необходимо помогу составить исковое заявление.

13.02.2017, 16:50

ЗДравствуйте, Елена! В судебном порядке это обжалуется. Посмотрите образцы исков в интернете или обратитесь к юристу за составлением.

13.02.2017, 17:01

А как нам обжаловать приостановления нашей сделки?

У Вас не приостановление, а отказ. Обжаловать в суд по местонахождению территориального органа Росреестра по КАС РФ.

13.02.2017, 17:33

Здравствуйте.

А как нам обжаловать приостановления нашей сделки?

Нанять кого нибудь что бы изучили все документы нашли выход и составили необходимое заявление в апелляционную комиссию росреестра или суд (по ситуации в зависимости что у вас там на самом деле.)

13.02.2017, 18:36