Оформление документов на земельный участок и дом в наследство - что нужно знать и с чего начать
У меня такой вопрос какие документы надо для оформления земельного участка и дома в наследствоНачните с посещения нотариуса, так как у умершего имеется сын, который имеет право на долю наследства и напишите заявление.
"из документов только домовая книга." - вероятно, что право собственности свекрови в Росреестре не зарегистрировано. Если так, то без вариантов - иск о признании права собственности в порядке наследования. И в этом случае обязательно предварительно проконсультируйтесь с этим вопросом очно, на предмет того, кто же имеет право и в каких долях наследовать, как составить иск и т.п. Из текста вопроса можно сделать неверный вывод об этом.. даже не указано, кто за кем умер, а это принципиально важно. Знаки препинания хоть бы ставили