Краснодар, 09.02.2017, 15:28

Может ли штраф по делу об административном правонарушении заплатить другой человек за нарушителя.

Вопрос №12128834 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2017, 15:28
Может ли штраф по делу об административном правонарушении заплатить другой человек за нарушителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, заплатить может, только чтобы в платеже были указаны строго все реквизиты которые были выданы при вынесении штрафа, а также номер квитанции.

Желаю успехов.

09.02.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Инна! Да, может. Только желательно оператору назвать от чьего имени (от имени нарушителя) производит платеж, или сделать этот через терминал Сбербанка РФ.

09.02.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может ли штраф по делу об административном правонарушении заплатить другой человек за нарушителя.

Здравствуйте Инна! Конечно же может-деньги не пахнут!

09.02.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Оплата осуществлена через интернет-банк, зарплатная карта на имя жены. Данные плательщика - реквизиты жены. Но данные нарушителя - мужа. Защитается ли ему данная оплата штрафа?

09.02.2017, 16:03

Здравствуйте еще раз, Инна! Основание платежа - должно быть указано постановление, чтобы нашлось, по какому делу была оплата. Надеюсь, указали.

09.02.2017, 16:05

Добрый день! Да защитается.

Оплата осуществлена через интернет-банк, зарплатная карта на имя жены. Данные плательщика - реквизиты жены. Но данные нарушителя - мужа. Защитается ли ему данная оплата штрафа?

09.02.2017, 16:05

Конечно может, в реквизитах лицо привлеченное к административной ответственности. Распечатайте квитанцию на принтере и предъявите лицу вынесшему постановление.

09.02.2017, 16:06

Квитанцию не выдало, но оплата защиталась. Квитанцию необходимо отнести в ГИБДД или они и так увидят оплату?

09.02.2017, 16:12

Квитанцию рекомендуется представить в орган, вынесший постановление о назначении штрафа, так как нередки случаи, когда банки забывают передавать информацию об уплате штрафов в единый госреестр.

09.02.2017, 16:29

Инна! Они оплату-то увидят. Но от другого лица. Постановление (№ протокола) указан в квитанции? Или ВЫ меня не понимаете о чем я ВАм пытаюсь сказать?

09.02.2017, 17:10