Несчастный случай в школе - ребенку 12 лет сломали руку, а школа начала прессовать
У нас произошла такая ситуация: сыну 12 лет на уроке труда упал инструмент на руку, он пожаловался учителю, что болит рука. На что учитель ответил, что давай справку о болезни. В школе нет медсестры вообще. Сын пришёл домой и пожаловался на большинство и рассказал что произошло. Я подумала, что просто ушиб. Но когда пришёл с работы муж, то он сразу заподозрил перелом. Утром они поехали к хирургу, сделали рентген и определили, что перелом кисти, наложили гипс. В поликлинике естественно спросили как произошла травма и сообщили в полицию. Мы ни к кому претензий не имеем, о чем и написали в объяснениях в полиции. Ведь всякое может произойти. Но нас стали со стороны школы прессовать просто. Названивают и просят расставить все точки над и. А какие точки? Мы по моему ни к кому никаких претензий не имеем. У ребёнка были физ процедуры и он не пошёл в школу, так классный руководитель звонит и спрашивает почему не были (да мы и не должны ходить, врач запретил, так как перелом на правой руке, это уж наша инициатива посещать школу). На следующий день сын пришёл, так ему классный руководитель сказала, зачем пришел. А потом повела к трудовику и там стали прессовать, что он якобы не так все сказал, все было по другому. Довели до слез 12 летнего ребёнка! А где был то этот учитель, когда у него на уроке такое происходит? Мы не хотим никаких скандалов, но и так прессовать нельзя. Помогите советом, пожалуйста. Куда нам обратиться, чтобы этот прессинг прекратился. Спасибо!
Лучший ответ
А где был то этот учитель, когда у него на уроке такое происходит?
Напишите заявление в прокуратуру, учитель не поав, возможно даже преступно неправ!
Удачи!
Спасибо за помощь!