Возможен ли возврат при погашении кредита в СБ?

Брала кредит в СБ на покупку дома, знакомые сказали, что можно сделать какой-то возврат после выплаты кредита. Подскажите пожалуйста как это возможно сделать. Спасибо Н.В.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Видимо речь идет о возврате подаходного налога. Он может быть возвращен если вы получаете доход, облагаемый НДФЛ. При этом дом должен приобретаться на ваше имя.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Конечно, можно. Оформляете имущественный налоговый вычет, если с момента покупки дома прошло не более трех лет. А также вам будут ежегодно возвращать вычет за уплаченные проценты по кредиту (если вы платили НДФЛ) за время погашения кредита. Обращайтесь в налоговую. Удачи вам!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Вы можете подать на получение налогового вычета в размере 13% от суммы кредита.

Но только если вы работаете. Обратитесь в бухгалтерию своего предприятия, вам там подскажут как это сделать.

Удачи!

Спасибо, что проконсультировали!

Если вы оформляли страховку и погасили кредит, то можете писать заявление на СК о возврате страхового взноса, прилижите справку о том, что кредит погашен. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы работаете и платите налоги, то можете оформить имущественный налоговый вычет. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за объяснение!