Как получить новый акт приёма-передачи квартиры в случае признания застройщика банкротом
Квартира в новостройке приобретена по дду. Одностроннний акт приёма передачи квартиры составлен застройщиком 10.08.2016 г. Мы подали в суд на неустойку в связи с задержкой договорных сроков передачи жилья и на отмену одностороннего акта приёма-передачи. Суд требования удовлетворил, присудил неустойку и отменил односторонний акт.
Но после вынесения решения выяснилось, что арбитражный суд принял заявление о признании застройщика банкротом.
Как в такой ситуации получить новый акт приёма-передачи?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Вы какие действия предпринимали? Какая дата в решении суда?
Я же писал, отсудился по неустойке, дата решения 07 февраля 2017
дата принятия арбитражным судом заявления о банкротстве: 28 ноября 2016
Здравствуйте. В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением о включении ваших требований в реестр требований кредиторов застройщика банкрота.
По всем вопросам необходимо обращаться к арбитражному управляющему должника.