Можно ли прилечь к административной ответственности по п.7.23 КоАП РФ предприятие «Водоканал» за несвоевременную
Можно ли прилечь к административной ответственности по п.7.23 КоАП РФ предприятие «Водоканал» за несвоевременную ликвидацию аварии на сетях водоснабжения, вызвавшую невозможность жильцов нескольких домов пользоваться водой в течение нескольких дней, если «Водоканал» не состоит «напрямую» в отношениях с населением, а договорные отношения на предоставление населению коммунальных услуг имеются только со Службой заказчика.
Принципиально можно. Только недоказуем состав. Вряд ли установлены нормативы устранения аварий.
А вот договорные отношения здесь непричем. И неважно, кто кому платит. Это административное правонарушение.