Как защитить пенсионную карту от ареста по исполнительному листу в Сбербанке (Банк Русский Стандарт)?
Арестованы карты в Сбербанке по исполнительному листу (Банк Русский Стандарт). Одна из карт-пенсионная. В базе ФССП меня нет. Что делать, чтобы не сняли всю пенсию?
У Вас уже всю сняли, так как вся карта арестована и все средства.
Подать заявление приставу и в сам Сбербанк справку, что это счет для пенсии, что не могут удерживать более 50%.
Исполнительное может и не возбуждали, сразу подали в банк исполист.
-- Одна из карт-пенсионная. В базе ФССП меня нет. Что делать, чтобы не сняли всю пенсию?
Предоставить приставам справку о том что на карту перечисляют пенсию, больше 50 % удержать не вправе. По ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вам необходимо обратиться в ФССП с соответствующим заявлением о том, чтобы с пенсионной карты удерживали не более 50%.