Арестован счет в сбербанке банком русский стандарт, суд проходил в 2015 у приставов дела нет, что делать как снять арест?

Вопрос №12750119 из г. Брянск
опубликован 24.06.2017, 21:05
Арестован счет в сбербанке банком русский стандарт, суд проходил в 2015 у приставов дела нет, что делать как снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арест могли наложить приставы. Дело должно быть у приставов, уточните еще раз, а также зайдите на сайт приставов исполнителей

24.06.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала обратитесь в отделение ПАО Сберегательный банк России и выясните на каком основании производится удержание денежных средств со счета.

24.06.2017, 21:08

Добрый вечер! Ваш счет арестован на основании исполнительного листа. Арест будет снят после погашения Вами задолженности. Удачи Вам!

24.06.2017, 21:10

Доброго вам времени суток. Уточните в Сбербанке на каком основании и согласно какого закона, был арестован ваш счёт.Удачи вам и всего наилучшего.

24.06.2017, 21:10

Арест в вашей ситуации наложен в качестве обеспечительной меры судом по заявлению Банка, поэтому до окончания рассмотрения данного дела в суде арест никто не снимет.

24.06.2017, 21:20

Здравствуете.

БАНК не имеет право арестовывать счета. !

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

24.06.2017, 22:09

В сбербанке уточнила информацию наложил арест русский стандарт, у приставов дела нет уточняла. Что делать?

24.06.2017, 21:16

Здравствуйте! Могли исполнительный лист передать непосредственно в банк. Погасите задолженность - арест снимут. Удачи Вам и всего хорошего!

24.06.2017, 21:19

Добрый вечер! Ваш счет арестован на основании исполнительного листа. Исполнительный лист может быть предъявлен напрямую в тот банк, в котором взыскатель точно знает о наличии в нем счетов. Арест будет снят после погашения Вами задолженности. Удачи Вам!

24.06.2017, 21:19

Обратитесь к судебным приставам. Если у них нет исполнительного производства справку с места работы, что на указанный счет вам поступает заработная плата предоставьте непосредственно в банк. Удачи и всего доброго.

24.06.2017, 21:19

Вероятно исполнительный лист или судебный приказ был подан в Сбербанк непосредственно взыскателем, без обращения к приставам (имеет такое право взыскатель). Срок для предъявления исполнительного документа - три года.

24.06.2017, 21:19

Здравствуйте! Если мировым судьей выдан судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

24.06.2017, 21:19

--- Здравствуйте, обжаловать арест в суде но нужно знать кто его выдал, пристав или нотариус или вы в самом банке имели счёт и кредитным договором предусмотрено данное условие.

Удачи Вам и всего хорошего.

24.06.2017, 21:20

Русский стандарт подал на вас в суд и одновременно заявил ходатайство о наложении ареста на счет.

Счет арестован в качестве обеспечительной меры на основании определения суда без судебных приставов, чтобы можно было исполнить решение суда после вступления его в силу.

Поэтому ждите повестку в суд.

24.06.2017, 21:22

Добрый вечер! Скорее всего в банке русский стандарт Вы подписали соглашение о безакцептном (безусловном и без Вашего согласия) списании со счета денежных средств.

24.06.2017, 21:24