Ростов-на-Дону, 09.02.2017, 18:07

Легальность включения статьи для оплаты исполняющего обязанности старшего по дому в квитанции за коммунальные услуги после согласия собственников жилья

Вопрос №12129697 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.02.2017, 18:07
Вопрос: Законно ли вводить в квитанции по оплате коммунальных услуг строчку на оплату исполняющего обязанности старшего по дому, после принятия такого решения на общем собрании собственников жилых помещений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владислав

Да, законно, если собственники дома на собрании приняли такое решение

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.02.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Законно ли вводить в квитанции по оплате коммунальных услуг строчку на оплату исполняющего обязанности старшего по дому, после принятия такого решения на общем собрании собственников жилых помещений?

Ну если общим большинством принято то конечно законно.

10.02.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если законно, то согласно какому закону или Постановлению?

10.02.2017, 17:57

Здравствуйте, Владислав

почитайте Жилищный кодекс РФ для начала. Там про это тоже есть. Можно комментарии к статьям посмотреть

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.02.2017, 18:00

Уважаемый Владислав Иванович

Если собственники решили что нужно производить оплату за старшего по дому проголосовали и был на собрании кворум значит все законно

Ст.161.1, ст.164 ЖК РФ

Удачи ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

10.02.2017, 18:09