Легальность включения статьи для оплаты исполняющего обязанности старшего по дому в квитанции за коммунальные услуги после согласия собственников жилья
Вопрос:
Законно ли вводить в квитанции по оплате коммунальных услуг строчку на оплату исполняющего обязанности старшего по дому, после принятия такого решения на общем собрании собственников жилых помещений?
Здравствуйте, Владислав
Да, законно, если собственники дома на собрании приняли такое решение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну если общим большинством принято то конечно законно.
Если законно, то согласно какому закону или Постановлению?
Здравствуйте, Владислав
почитайте Жилищный кодекс РФ для начала. Там про это тоже есть. Можно комментарии к статьям посмотреть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый Владислав Иванович
Если собственники решили что нужно производить оплату за старшего по дому проголосовали и был на собрании кворум значит все законно
Ст.161.1, ст.164 ЖК РФ
Удачи ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.