Как заключить договор с водителями на своих автомобилях для грузоперевозок?
Данный договор нужно оформить.
ГК РФ Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажемПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 632 ГК РФ
По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.
И что если я нанимаю водителя, который управляет автомобилем, принадлещим другому человеку, как его оформлять?
Вы можете арендовать авто как с экипажем так и без него, вам не препятствует то обстоятельство, что авто принадлежит одному лицу, а управляет им другое лицо.
Здравствуйте, то, что Вы описываете - это предпринимательство, поэтому Вы должны быть зарегистрированы как субъект предпринимательской деятельности, иначе Вас моугт обвинить в ведении предпринимательской деятельности без государственной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУ.