Право оформления документов на дом по завещанию - требуется ли согласие проживающих и прописанных
Кто имеет право оформлять документы на дом по завещанию? Если в доме прописаны и проживают? И нужно ли согласие прописаных в доме людей?
Здравствуйте.
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.
4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.
5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.
Имеет право оформить документы, на кого и оформлено завещание. Согласно от проживающих не нужно.
Наследники имеют право оформлять. Обратитесь к нотариусу изначально с заявлением. Согласие прописанных не имеет значения.
Оформлять документы на дом по завещанию имеют право наследники, указанные в завещании. Прописанных в доме людей после вступления в права наследования можно выписать в судебном порядке.
Здравствуйте! Кому завещан дом, тот и будет оформлять наследство. Согласия на оформления дома в собственность по завещанию не требуется.
Оформлением документов на вступление в наследство должны заниматься наследники. Согласие лица, зарегистрированных в наследуемом имуществе не требуется.
Кто имеет право оформлять документы на дом по завещанию? Если в доме прописаны и проживают? И нужно ли согласие прописаных в доме людейПосле смерти, завещание выдается на руки нотариусом, после чего РОсреестр производит перерегистрацию собственника. Согласие живущих НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Действительно ли завещание? Если не указан фактического адреса дома? Просто д Малые Ключи.
Если по выписке из ЕГРН или данным из БТИ, адрес соответствует адресу, указанному в завещании, то действительно. Если нет, то надо обратиться к нотариусу за разъяснениями.