Моей маме 92 года она получает папину пенсию и ей не выплачивают по возрасту положенные деньги.
Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)
обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.
---Здравствуйте, никаких денег по возрасту вашей матери не положено, так как у неё папина пенсия, а не ею заработанная. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, Галина
Все правильно, надо выбирать одну и пенсий. Либо по потере кормильца, либо по старости. Посчитайте какая вам выгодней
Желаю Вам удачи и всех благ!