Возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры на мать, если собственницами являются я и моя сестра

Продаём квартиру-собственники: я, моя сестра и наша мама. Покупаем другую квартиру и оформляем её только на маму. Можем ли мы с сестрой (или только сестра) получить налоговый вычет на эту кв.? Мама пенсионер, не работает.
Лучший ответ

Во первых, если Вы продаете квартиру, которая в собственности менее 3 лет, должны платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.

Во-вторых, налоговый вычет сможет получить мама, если пойдет работать, либо если работала последние 3 года. Вы с сестрой не сможете получить вычет с покупки квартиры.