Выдадут ли мне справку 182 н, если я работала по ученическому договору?
Здравствуйте, Ольга.
Да, должны выдать.
Статья 198 ТК РФ. Ученический договор.Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.
Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.
По ученическому договору перечисления в Пфр не делали. Выдадут ли мне справку 182 н?
Данную справку должны выдать, даже если вы работали по ученическому договору в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н.