1) Решение приставов о взыскании исполнительского сбора - правомерно или нет?\n2) Право мужа требовать отчеты о трате денег на ребенка и связанная с этим информация о долгах взыскательницы алиментов
Уважаемая Яна! При оценке действий и решений СПИ рекомендую Вашему супругу руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19.06.2012 № 01-16.
Здравствуйте! Судебный пристав законно вынес постановление о взыскании исполнительного сбора. Взыскатель не обязан отчитываться от потраченных алиментах.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 112 выносится по исполнительному сбору.