Прогулы и плохая успеваемость сына - как правильно действовать при вызове по статье 5.35 ч.1 КоАП РФ и на заседании комиссии
Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
В данном случае ведите себя на заседании обычно, отвечайте четко на вопросы, оденьтесь подобающее.
Меня привлекли по 5.35 ч.1 КоАП РФ. Но я его содержу, посещаю школу 3 раза в неделю, покупаю книги и пособия для школы, т.е. выполняю свои обязанности надлежащим образом. Что делать в этой ситуации? Как вести себя на заседании комиссии?
Добрый вечер, а поподробнее можно, Вы же матерью ребенка являетесь?
--- Здравствуйте, занять ребёнка чем-то полезным, отдайте его в секцию которая ему нравится пусть занимается, а не болтается по улице. Удачи Вам и всего хорошего.
Об этом и говорите на комиссии. Но, здесь вопрос идет о том, что Вы не справляетесь с ребенком. Скажите на комиссии, что решили посетить с сыном подросткового психолога. И Вам действительно надо это сделать. Пока поздно не стало. Выяснить надо, что с ним происходит!
Так все и объясните, но, скорее всего все равно привлекут к административной ответственности, если прогуливает школу, настаивайте на домашнем обучении.