Проблема с оплатой государственной пошлины при оформлении загранпаспорта через сайт госуслуги
Спасибо за ответ. Прошу уточнить про " без комиссий". Оплатила я с кооф. 0,7 (как указано в приглашении и ФЗ-402), т.е 2450 руб (3500*0,7) и 1050 (1500*0,7) Размеры государственной пошлины, физических лиц, применяются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Где ничего указано р способе оплаты госпошлины. Но мне ответили пока не доплатите паспорта оформляться не будут. Где в законе указано что я должна оплачивать именно через сайт и тогда могу воспльзоваться данным коофициэнтом, мне показал якобы региональное разъяснение, но разве оно отменяет федеральный закон? Фз-402 от 30.11.2016 " 4. Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования." С уважением, Елена.
Выдача загранпаспорта - 2 000 рублей;
Выдача загранпаспорта нового поколения - 3 500 рублей;
Выдача загранпаспорта ребенку в возрасте до 14 лет - 1 000 рублей;
Выдача загранпаспорта нового поколения ребенку в возрасте до 14 лет - 1 500 рублей. Если Вами оплачена пошлина в указанных размерах (без учета комиссий) то больше ничего не должны оплачивать. Метод оплаты (через банк или портал) значения не имеет.
Статья 2