Действительно ли медицинское заключение по форме 307/у-05 действительно, если концентрация вещества не указана в форме 454/у-06 и как правильно обжаловать его в суде?
Добрый вечер!
Мы не медики, этот вопрос требует специальных познаний в области медицины. Полагаю, что Вы межете обжаловать такое медицинское заключение в суде.
Удачи Вам!
В суде можно сделать заявление о признании недопустимым доказательством акта медицинского освидетельствования, ввиду нарушения Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/У-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 года № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения».
Но я так понимаю заключение о состоянии опьянения было положительным и в акте это указано. Попробуйте.