Не указано количество наркотического вещества в крови - влияет ли это на действительность акта медицинского освидетельствования?

2020 год Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения 307/у-05 п. 14 обязательно ли указать количество наркотического вещества в крови (биологической пробы) если да то примеры из практики. В моем случае не указано, есть ли положительная практика по признанию акта недействительным.

Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Акт будет в любом случае действительным, т.к. в состоянии наркотического опьянения управлять транспортом нельзя, у алкоголя есть нижний возможный предел, а у наркотиков и сильнодействующих нет.