История педагогического стажа с 1993 по 2002 годы - от вожатой до учителя

Вопрос №12131324 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2017, 23:43
С 1993 по 1994 г работала вожатой и вела 8 часов, с 1994 находилась 1 г 7 месяцев в отпуске по уходу за ребёнком, с 1996 по 1999 была социальным педагогом в сельской школе. С 1999 продолжала быть соц педагогом и полставки часов русского языка и литературы, с 2002 была переведена на должность учителя. Как сосчитать педстаж на выслугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь со всеми документами в ПФР на предварительную консультацию. Они посчитают, а дальше видно будет.

Отпуск по уходу за ребенком - однозначно не входит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.02.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Отпуск по уходу за ребенком в педагогический стаж не засчитывается. Работа социальным педагогом и учителем засчитывается, вожатым - нет.

ПП РФ от 29 октября 2002 года № 781.

09.02.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У вас очень объемный вопрос, чтобы вам посчитали стаж - обратитесь за платной консультацией. Однозначно могу сказать, что стаж вожатой в педстаж входить не будет.

10.02.2017, 00:03

С 1 января 2016 года я была переведена на должность заместителя директора сельской школы на 0,5 ставки и при этом у меня осталось 18 часов учебной нагрузки. Сегодня узнала, что педстаж на выслугу идти не будет, т.к. всего полставки зама, а пед. часы не считаются. Так ответил пенсионный фонд. Правильно ли это и что теперь делать? Я работаю в сельской школе с 1993 года.

10.02.2017, 00:18

Здравствуйте. К сожалению, по Постановлению № 781 -это, действительно, так.

Просите письменное решение по Вашему делу. И с ним - к реальному адвокату/юристу. Заочно пенсионные дела вообще не решаются. Там каждый час выверять надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 00:26

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034