Кандалакша, 10.02.2017, 00:02

Как изменить фамилию в свидетельстве о заключении брака, если она написана через букву А?

Вопрос №12131358 из г. Кандалакша
опубликован 10.02.2017, 00:02
В свидетельстве о заключении брака фамилия написана через букву А, получили паспорта оба супруга через О, ребенок тоже через О. как заменить букву именно в свидетельстве о браке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о заключении брака фамилия написана через букву А, получили паспорта оба супруга через О, ребенок тоже через О. как заменить букву именно в свидетельстве о браке? Спасибо.

Обратиться с заявлением в ЗАГС и внести исправления. А в свидетельстве о рождении как правильно? Именно так и должно быть в остальных документах.

10.02.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Светлана

Если ЗАГС не захочет вносить исправления и письменно откажет, то только в судебном порядке возможно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

10.02.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В свидетельстве о заключении брака фамилия написана через букву А, получили паспорта оба супруга через О, ребенок тоже через О. как заменить букву именно в свидетельстве о браке? Спасибо.-Только через суд.

10.02.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обязательно приводите в норму документы супруга, Светлана. Иначе в будущем проблемы будут (например - в наследственных делах).

Начните с обращения в ЗАГС.

10.02.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

1.Необходимо в органы ЗАГС с соответствующим заявлением обратиться.

2.Если откажут, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

10.02.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В свидетельстве о рождении у мужа-через А, сейчас в паспорте - через О. Вопрос состоит в том, чтобы оставить фамилию, как последние 20 лет во всех паспортах-мужа, моем и ребенка., а не по свидетельству о браке. Кстати в свидетельстве о рождении ребенка стоит фамилия через О--та что в паспортах у родителей, а не та, что в свидетельстве о их браке.

10.02.2017, 13:36

Уважаемая Светлана

Вы вправе обратиться в ЗАГС И внести исправление в эту неправильность записи, в случае если ЗАГС откажет в суде устанавливайте данный факт

Чтобы не возникали проблемы в дальнейшем при оформлении документов

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 13:40

Если у супруга расхождения между написанием фамилии в свидетельстве о рождении и в иных документах, это в последующем будет чревато тем, что через суды придется доказывать что-либо (например, факт родства при принятии наследства).

10.02.2017, 13:42

Добрый день. Ваша фамилия должна соответствовать фамилии в свидетельстве о браке. Иного быть не может в-принципе[/i][i][i][/i]

10.02.2017, 13:43

Прежде всего все документы должны соответствовать свидетельству о рождении супруга. Потом, эти проблемы могут помешать в самый неподходящий момент. Оформление пособий, наследства, пенсии...-могут отказать только из за разной буквы... Меняйте все документы и себе и ребенку, как правильно, - с буквой А.

10.02.2017, 14:29