Разделение долгов при разводе - как поступить, если все кредиты оформлены на одного из супругов и другой безработный
Скажите, пожалуйста, при разводе долги (кредитные карты, кредиты, ссуды, рассрочки) делятся пополам? Все долги оформлены на меня, муж безработный, официально не оформлен. У нас двое детей. Алименты не платит.
Лучший ответ
При разводе долги (кредитные карты, кредиты, ссуды, рассрочки) делятся пополам?
- да, делятся поровну, вам нужно обратиться в суд с таким иском.
Благодарю Вас!
При расторжении брака то есть при разводе все совместно нажитое имущество а также все долги как кредитным организациям так и физическим лицом подлежат разделу.
Спасибо за объяснение!