Владивосток, 10.02.2017, 06:25

Незаконное изъятие средств и невыплата долга - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №12131827 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2017, 06:25
У меня изъяли средства по исполнительном процедуре федеральной службы судебных приставов за неуплату долга комунальных услуг недвижимого имущества собственником которого я не являюсь и в котором не проживаю уже более 10 лет, а долг был образован через 3 года после получения временной прописки в другом месте. Вызова в суд, ознакомления с делом, постановление суда, назначения исполнительном процедуры ни с одним из действий меня не ознакомили и не известили о прохождении каких либо процедур. Вопрос: на сколько это все правомерно? И что мне делать чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который вы можете отменить обратившись с заявлением в мировой суд. То что вы не живете в квартире с вас не снимает ответственность платить за коммунальные услуги, так как вы там по документам прописаны.

Если истек срок исковой давности 3 года, в новом суде можете заявить об этом и долги до 10.02.2014 года с вас взыскивать не должны.

10.02.2017, 06:52

Здравствуйте.

Вы все скомканно указали, часть непонятна.

Допустим, что за имущество, в котором не проживаете более 10 лет?

10.02.2017, 06:28

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить решение суда о взыскании долга. На решение подать жалобу или возражение, если долг взыскан приказом. Затем обращайтесь с заявлением о повороте исполнения решения суда, после отмены решения.

10.02.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Квартира, собственники мои родители. Я переехал жить в другой город, но не выписывался от туда, а оформил временную прописку на месте прибывания. Причём с родителей также с банковских счетов была у держала сумма долга.

10.02.2017, 06:48

Долг скорее всего взыскан судебным приказом, он выносится без вызова сторон и без учета сроков исковой давности. Вы вправе подать на него возражение в течении 10 дней с даты получения приказа. Взыскание долга с вас как с прописанного в квартире правомерно, так как вами не были предоставлены сведения о проживании в другом месте, заявление о перерасчете ни вы ни собственники не писали.

10.02.2017, 06:53

Так как раз перерасчет был. Официально оформлен с момента переезда в другой город, по всем документам я проживаю в другом месте. Не выписан был только из-за разногласия родителей.

10.02.2017, 07:05

Так как раз перерасчет был. Официально оформлен с момента переезда в другой город, по всем документам я проживаю в другом месте. Не выписан был только из-за разногласия родителей.

Вот этот момент и доказывайте. В суде. Тем более если вы не являетесь собственником квартиры.

10.02.2017, 07:16