Меня угрожает увольнение - сфотографировали во время работы. Есть ли у работодателя основания для увольнения?
Это не аморальный проступок и не преступление, не могут уволить, если уволят - сможете восстановиться в судебном порядке, ст. 392 ТК РФ.
Прямо сразу за такой проступок не увольняют. Могут наложить дисциплинарное взыскание, объявить выговор. Однако все решает непосредственно руководство.
Добрый день, уважаемая Лариса
Нет не имеют првво вас уволить за это, увольнение будет незаконным и суд восстановит вас
Удачи Вам и вашим близким!
Для наложения на вас дисциплинарного взыскания требуется составление соответствующего акта о нарушении трудовой дисциплины в присутствии свидетелей.
Лариса, это не может быть законным основанием для увольнения.
Главное Вы по собственному не пишите.
Увольнение "по статье", если оно будет, оспорьте в суде, срок 1 мес.
Самое большее за такой проступок - выговор или замечание. Для увольнения законных оснований никаких нет, если только вы не имеете другого действующего дисциплинарного взыскания примененного менее года назад и не снятого.