Как сменить дату рождения в документах на основании выданной информации из опеки?
Уважаемый Гость г.Иркутск!
Дата рождения имеет важное значение для гражданина, особенно для ухода на пенсию.
При этом, изменить (уточнить) дату рождения можно только в Судебном порядке (ст.264 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.02.2017 г.
Доброе утро!
Не совсем понятно, на каком основании Вам сменили дату рождения. Если это просто ошибка, то она исправляется сотрудником той организации, где она была сделана. А если это было сделано умышленно, то должны разбираться полиция и суд.
Поэтому, конечно, Вы можете сменить дату рождения.