Домашний арест можно заменить на подписку о не выезде в о время следствия?
Здравствуйте Михаил
Смотря по какой статье в отношении вас возбуждено уголовное дело и на усмотрение следователя
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Постановление о мере пресечения в виде домашнего ареста принимается судом
Если обвиняемый не согласен с избранной мерой пресечения, то он или его адвокат вправе обжаловать постановление в вышестоящем суде.
Прим. в данном случае мера пресечения избрана судом и следователь не имеет никаких полномочий её изменить
Здравствуйте, замена одной меры пресечения на другую возможна по решению суда в зависимости от обстоятельств дела. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.