Как правильно написать заявление на работодателя о компенсации за незаконное увольнение?
Скажите могу ли я написать заявление (куда) на работадателя и стребовать компенсацию за незаконное увольнение, как это сделать грамотно.
Добрый день.
Исковое заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, а о разрешении иного индивидуального трудового спора - в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права (часть первая статьи 392 ТК РФ, статья 24 ГПК РФ).
Удачи.
Составляю исковые заявления, представляю в судах.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте. Вам нужно собрать доказательства и обратиться в суд с исковым заявлением. В случае незаконного увольнения Вы можете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.
Добрый день. Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула. В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом-ст.394 ТК РФ.