Влияет ли покупка бизнеса без ООО на мою ответственность по проблемам с налогами в будущем?
Отвечать по своим долгам обязано будет ООО. Но если ООО будет признано банкротом, совершенные сделки по отчуждению имущества могут быть признаны недействительными, если совершены по цене ниже рыночной, в ущерб кредиторам.
Хочу купить бизнес. Работала компания как ООО, но продают без него. Хочу оформить ИП и заключить новые договора от своего имени. Название фирмы оставляю прежним, так как есть клиенты давние, место аренды тоже. Юридический адрес ООО другой. Вопрос: в случае, если вдруг со временем у их ООО возникнут проблемы, допустим с не уплаченными налогами и т.д., могут ли быть ко мне претензии в последствии? Заранее спасибо за ответ.
Нет. С чего вдруг Вы, как ИП будете нести ответственность по долгам ООО? У Вас возникают элементарные вопросы... Как Вы бизнес-то собираетесь вести?