Непредвиденная сумма долга - Как растет задолженность по микрозайму без уведомлений
В августе 2014 года брал микрозайм в КПК ВашиДеньги 7000 руб, просрочил платеж и в ноябре 2014 года выплатил всю сумму долга которую мне назвали 20000 руб, в феврале 2017, комне пришли домой сотрудники этой компании и говорят что я должен 40000 руб, хотя за весь этот промежуток времени не звонка ни писем от них я не получал. Как мне быть?
Можно не платить, если вы считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд, и там документально доказывает обоснованность своих претензий.
Здравствуйте Денис
Если выплатили сумму долга, то почему не взяли справку, что кредит погасили?
Сейчас ничего, ни копейки не платите. Только через суд. В суде надо снижать неустойку
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здраствуйте Денис! Срок исковой давности в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. Кредитор вправе обратится в это срок и взыскать с Вас и сумму основного долга и проценты и неустойку. Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть договор, а также снизить неустойку.