LSN Messenger
Абакан, 10.02.2017, 12:23

Правильно ли требуется отмечаться каждые 3 месяца и запрет на выезд за границу в случае лишения прав по статье 261.1?

Вопрос №12133391 из г. Абакан
опубликован 10.02.2017, 12:23
Меня судили по ст 261.1 дали часы и 2 г и 6 мес лишение прав. Часы отработал. Мне сказали что я пока срок по вождению не кончится я должен отмечатся каждые 3 месяца и не могу съездить этот срок за границу в Армению. Это правильно или они что то путают? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали".

Требуйте от них письменного уведомления о необходимости отмечаться, и запрет выезжать за границу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Согласно уголовно-исполнительного кодекса РФ - не предусмотрено такой обязанности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 14:41

Ни УК РФ, ни УИК РФ не предусматривает такой обязанности при исполнении наказания в виде лишения права заниматься определённой деятельностью-отметок в УИИ

Все ограничения могут быть установлены только приговором суда

Так что требование "отмечаться" в УИИ-незаконно, пишите жалобу в прокуратуру.

10.02.2017, 14:44

А по закону дополнительное наказание в виде лишения специального права отбывается после отбытия основного наказания по приговору и в течение этого времени вы контролируетесь по линии полиции. Ограничение по выезду за пределы рф в отношении вас не применяется но о своем выезде вы должны предупредить того инспектора кто за вами надзирает написав заявление с указанием сроков выезда. Получите письменный отказ в выезде и его обжалуйте в суд-это по закону.

10.02.2017, 14:45

В УИИ, к сожалению, много работников, туманно знающих законодательство

Ведь это только её слова, она создаёт видимость бурной работы

Потребуйте её предъявить нормативный акт, запишите её "требования" на диктофон, и вручите копию жалобы в прокуратуру начальнику УИИ.

10.02.2017, 15:18

Здравствуйте. Я Вам выше отвечал, что юриспруденция не знает понятий "сказали", хоть - девушки, хоть юноши сказали. Должен быть документ. Нет документа - нет обязанности исполнять. Можете направить жалобу в вышестоящую организацию УИН.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 16:20

Извините. А как по закону?

10.02.2017, 14:38

Вот эта девушка инспектор сказала отмечатся раз в 3 месяца пока не снимут под. Т. Е 2 г и 6 мес.

10.02.2017, 15:15