LSN Messenger
Воронеж, 10.02.2017, 12:28

Как защититься от клеветы и неправомерного распространения личной информации, если вас обвиняют в попросе о разглашении заявления

Вопрос №12133544 из г. Воронеж
опубликован 10.02.2017, 12:28
Вы отвечали мне на вопрос, про мршенницу, которая просить забрать заявление. Я отказала в этом. Так она стала говорить, что ей какой-то лейтенант скинул фото моего заявления и всех к нему прилогавшихся доказательств и якобы это я его попросила так сделать. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемая Ольга

Заявите в полицию о незаконных действиях которые происходят, носите провести проверку и прекратите общение с данным лицом

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно о чем речь. Постарайтесь сформулировать свой вопрос более конкретно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

10.02.2017, 12:30

Вам необходимо прекратить общение с данной мошенницей, Ольга. Хорошо, что Вы уже написали заявление. Никакой лейтенант ей не мог ничего скинуть (потому что за это можно и с работой распрощаться).

10.02.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Говорить можно все что угодно, можете вообще с ней не общаться. Все показания в отделе полиции дадите следователю, который вызовет Вас на допрос повесткой.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

УПК РФ, Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.

10.02.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы написали, что она мошенница. А значит ей доверят уже после слов не нужно. Не надо с ней общаться она опять вас водит в заблуждение.

10.02.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если ей кто-то что-то и скинул, я об этом не просила. И это проблемы того якобы лейтенанта. Ей дали мой номер телефона, она еще и названивает. Но я не беру трубку и не буду отвечать ей в соц сетях. Спасибо вам всем!

10.02.2017, 12:42

Ольга, если это женщина мошенница она ещё и не то придумает своим воспалённым воображением

Зачем на все это реагировать

Берегите себя и своих близких

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 12:44

Правильное решение. Можете жалобу следователю написать за попытку оказать на Вас давление в рамках данного уголовного дела.

10.02.2017, 12:44

Вам лучше в данном случае закнинуть в черный список данный номер. Не забирайте заявление и стойте на своем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.02.2017, 12:46