Как решить проблему с ограничением продажи квартиры после покупки доли у постороннего лица?
Купила квартиру 4/5 доли 4 мои 5 доля принадлежит постороннему человеку, после того как решила продать сообщила родственникам дольщика что бы узнать точный адрес его отсидки и вчера получила письмо из реестра об ограничении продажи квартиры. Что делать?
Лучший ответ
Предложить собственнику доли продать Вам его часть, либо предложить ему купить еще 4 части доли, а при отказе - продавать с чистой совестью. Но почему наложено ограничение на продажу квартиры? Вариантов может быть много.
Спасибо, все понятно!
Совершайте действия, предусмотренные законом: предложите выкупить Ваши доли. Если будет отказ или не ответят в течение месяца, продавайте третьему лицу.
Спасибо, что проконсультировали!