Могу ли я подать в гражданский суд на моральный ущерб если уголовное дело еще не закончилось.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Необходимо знать статус в деле? Потерпевший или обвиняемый.
Если потерпевший гражданский иск подается для приобщения к у.д. и рассматривается вместе с у.д.
Можно подать и отдельно в рамках гражданского процесса.
Здравствуйте!
Если Вы потерпевшая, то можете подать соответствующий иск до окончания судебного следствия.
Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
Доброго времени суток, Гульмира.
Вы можете потребовать возмещения морального вреда (компенсации) в том числе, пока идет следствие.