Штраф за несвоевременное уведомление банка о заключении КАСКО - возможность снять его досудебным или судебным путем
У меня есть автокредит на 3 года! По этому кредиту я каждый год должен заключать автострахование КАСКО! За кредит плачу стабильно, вовремя! И вот по истечение года я заключил новый договор КАСКО, но забыл уведомить банк в течение месяца как положено. Не заметил смс от банка! Но через 4 месяца я уведомил банк отправил скрин КАСКО и квитанции! Но в итоге они наложили штраф на меня за несвоевременное уведомление банка о заключение автострахования КАСКО! Хотя в договоре страхования нет пункта о штрафах.. а только пункт об "уведомление банка в течение 30 дней"!Вопрос.. возможно ли теперь снять штраф с меня досудебном или в судебном плане и какие документы-заявления-претензии писать в банк?!
Внимательно почитайте и договор и правила КАСКО, если штраф действительно не указан, напишите возражение на требование банка об уплате штрафа, либо его уменьшении.
Там еще есть предложение каско может быть оформлено на оставшуюся неоплоченнуж часть кредита. Но они на это не идут. НЕ выгодно. Через суд необходимо решать.