Москва, 10.02.2017, 14:15

Как снять арест с земельного участка если долги выплачены и сам должник умер. Необходимо для принятия наследства наследником.

Вопрос №12134065 из г. Москва
опубликован 10.02.2017, 14:15
Как снять арест с земельного участка если долги выплачены и сам должник умер. Необходимо для принятия наследства наследником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не достаточно информации для понимания ситуации.

Необходимо знать, кем и на каких основаниях наложен арест, поскольку обращаться следует именно в тот орган, который принял решение об аресте.

Также не понятно, каким образом арест препятствует принятию наследства.

10.02.2017, 14:18

Чё не понятно оформить не могут

03.12.2023, 19:26

На сколько я понимаю, вопрос был задан в 2017 г.

Мой комментарий только через 6 лет до Вас дошел?

04.12.2023, 18:22

Добрый день! Да, нужно принять наследство.

Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

10.02.2017, 14:16

Здравствуйте! Если имеются доказательства уплаты долга, то наследники должника вправе подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

10.02.2017, 14:17

Для начала надо понимать кем был наложен арест на участок и на каком основании. Потом уже можно будет дать Вам правильный ответ, который поможет Вам решить этот вопрос пользительно.

10.02.2017, 14:20

Здравствуйте, Михаил.

В районный (городской) суд по месту нахождения участка необходимо подать Заявление о снятии ареста. Желательно знать № дела, в рамках которого этот арест был наложен (можно поискать по фамилии должника на сайте соответствующего суда). Уже в рамках рассмотрения заявления нужно приводить имеющиеся у Вас доказательства и выяснять неизвестные Вам обстоятельства дела. Для правильного и скорейшего разрешения данного вопроса рекомендую заручиться профессиональной юридической помощью.

10.02.2017, 14:27

Предъявите приставу, который наложил арест на имущество, документ, который свидетельствует о погашении долга. Просите о снятии ареста с земельного участка. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.02.2017, 14:45